Unsere Geschäftsstelle

In der Landesgeschäftsstelle laufen die Fäden unserer landesweiten Arbeit zusammen. Wir bilden das Dach, unter dem sich unsere Mitgliedsorganisationen zusammen finden. Wir bieten Schulungen, Vernetzung und Impulse für die Arbeit unserer Gliederungen und repräsentieren den Verband auf Landesebene.

Bei uns in der Geschäftsstelle kannst Du Dich zu Multiplikator*innenenschulungen, Seminaren und Veranstaltungen anmelden oder zu Fördermöglichkeiten informieren. Du bekommst Antworten auf Deine Fragen oder auch Adressen von unseren lokalen Gruppen in Deiner Nähe!

Susanne Koch
Geschäftsführende Bildungsreferentin

E-Mail: susanne.koch@djonrw.de

Andrea Ulff
Verwaltungsreferentin

E-Mail: andrea.ulff@djonrw.de

Leonie Elmer
Bildungsreferentin Kulturelle Bildung & Internationale Jugendarbeit
E-Mail: leonie.elmer@djonrw.de

Dirk Früchtenicht
Bildungsreferent für außerschulische Jugendarbeit
E-Mail: dirk.fruechtenicht@djonrw.de

Katharina Mannel
Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Projektleitung „Menschen stärken Menschen“
E-Mail: katharina.mannel@djonrw.de

Maya Yoken
Bildungsreferentin Projektleitung „Jugend-verbandsarbeit mit jungen Geflüchteten“
E-Mail: maya.yoken@djonrw.de

Verena Schmidt
Bildungsreferentin Projekt „Jugend-verbandsarbeit mit jungen Geflüchteten“
E-Mail: verena.schmidt@djonrw.de

Nina Litzbarski
Bildungsreferentin Regionalverband Detmold-Münster
E-Mail: nina.litzbarski@djonrw.de


djoNRW-Büro in Paderborn

Die djoNRW ist auch in Paderborn mit eigenen Räumlichkeiten vertreten:
In der Regionalgeschäftsstelle gemeinsam mit dem Assyrischen Jugendverband Mitteleuropas AJM e.V.